Klosterarbeit,
18. Jh., fein aquarelliertes Pergamet Bild der Heiligen Maria Magdalena als Büßerin im Zentrum, reiche Stickerei aus Chenille, Silber- und Goldlahn sowie Pailetten auf Seidenrips, Barockornamemte Blumen und Füllhörner, der Rand mit Goldborten verziert, auf dunkelblauem Samt hinter Glas, gerahmt mit vergoldetem Holzrahmen 33 x 42 cm, Altersund Fassungsschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:22
EUR 300.-
Klosterarbeit,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.12.2020 - 16:22 |
Lots from other auctions
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Diamantring zus. ca. 0,90 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),