Silberpokal "Großer Preis von Monza 1967"
Italien, Silber 800, graviert:"GRAN PREMIO Dï EUROPA, XXXVIII GRAN PREMIO DïITALIA, MONZA 10 Septembre 1967", Gravurschild beschriftet: ON ACHILLE CORONA, MINISTRO PER IL TURISMO E LO SPETTACOLO, zwei Handhaben, schwarz lackierter Holzsockel (Lack mit Fehlstellen), Gesamthöhe 30,5 cm, Gesamtgewicht ca. 830Gramm, italienische Beschauzeichen, Hersteller: R. MIRACOLIeF Milano, absolute Rarität aus der Zeit von Jim Clark, Jack Brabham, John Surtees u. v. m.
Achille Corona war vom 4. Dezember 1963 bis 24. Juni 1968 im Kabinett von Aldo Moro Minister für Tourismus und Veranstaltungen.
08.12.2020 - 10:09
EUR 1,700.-
EUR 900.-
Auction: | Automobilia |
Date: | 08.12.2020 - 10:09 |