Peter Waldner
(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Schifahrer, Stockgröße ca. 13,5 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 18 x 18,5 cm; b) Zopferlspur von zwei Schifahrern, Stockgröße ca. 28 x 12 cm, Blattgröße ca. 32 x 16 cm; jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: Original Handdruck, Knickspuren, rückseitig oben Klebestreifenreste, etwas druckfleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:25
EUR 280.-
EUR 180.-
Peter Waldner
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.12.2020 - 15:25 |
Exhibition: | online |