Klassizistischer Messbuchständer, 19. Jahrhundert
Holz, teils reliefiert beschnitzt, grün und Silber gefasst, an Stirnseite mit Marienmonogramm und Blattwerkdekor verziert, vier Prankenfüße, ausklappbar, Pult in verschiedenen Winkeln einstellbar, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 38,5 cm, Tiefe ca. 30 cm (zusammengeklappt), Scharniere beschädigt, stark reduziert
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.12.2020 - 15:35
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 03.12.2020 - 15:35 |
Exhibition: | online |