Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015), Künstlermappe mit der Buchausgabe "Fuchs über Fuchs", Bilder und Zeichnungen von 1945 bis 1976, sowie 8 handsignierten Radierungen, jeweils die Nummer 45 von 100 nummerierten Exemplaren, in 2 ineinanderliegenden Seidenkassetten, Außenmaß ca. 50,5 x 34 x 8 cm, Gerauchsspuren, leiczt fleckig und berieben
07.12.2020 - 10:30
EUR 450.-
EUR 400.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.12.2020 - 10:30 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 400.-
Lots from other auctions
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928
- Verbindungsvase "Rudolstädter Seniorenconvent"