Repräsentative Anrichte in klassizistischer franz. Stilform
, hochwertige Arbeit des frühen 20. JH., rückseitig gestempelt "CIA NACIONAL DE MUEBLES DESCOT 853 - AVENIDA DE MAYO - 853, BUENOS AIRES, CASA EN PARIS, BO. HAUSSMANN 34" Mahagoniausführung mit exclusiven Bronzebeschlägen und sowohl horizontal als auch vertikal angeordneten Marmorplatten, insges. 4 Türen und 4 Laden, ca. 158 x 205 x 61 m, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Marmorplatte lose, 1 gebrochen, unterliegt dem Artenschutz "ASB"
07.12.2020 - 10:52
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.12.2020 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |