Rolloschreibtisch
in josephinischer Stilform, unter Verwendung originaler Korpusteile gearbeitet bzw. verändert und nachfurniert, Nußholzausführung mit feldförmigen Marketerien, 4 Außenund 4 Innenladen, ca. 103,5 x 111 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
07.12.2020 - 10:59
EUR 800.-
EUR 400.-
Rolloschreibtisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.12.2020 - 10:59 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, three nutcrackers, model numbers 4051, 4090, 3661, Vienna, c. 1960
- Two armchairs, Model No. 62, designed by Niels O. Møller
- Bayern (3 Stk. AR)
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,