Satz von fünf Armlehnsesseln Mod. Vescovina Papale, Entwurf Lanfranco Benvenuti
1986, für Meccani Design, Cascina/Pisa, Italien, Konstruktion aus Plattenmaterial, Gabun massiv (Anleimmer), farbig gefasst (Marmorierung): Grundierung, gelbe Farbschicht, Metallfolie, Marmorierung beige grün, Höhe ca. 111 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils Flecken/ Rückstände, teils kleine Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:19
EUR 2,400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Date: | 17.12.2020 - 15:19 |
Exhibition: | online |