Konferenzstuhl, wohl für Kusch & Co., Hallenberg, Deutschland
, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Konstruktion aus Flachstahl, Drehspindel, massivem Buchenholz (Verkleidung Fußkreuz), Rollen, Sperrholz, Polsterung, schwarzer Kunstlederbezug, Höhe ca. 80,5 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, leichte Patina, Polsterung partiell verhärtet / bröselig. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:19
EUR 500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Date: | 17.12.2020 - 15:19 |
Exhibition: | online |