Hocker, Entwurf Cesare Scoccimarro (1897-1953)
, Italien um 1940 / 1941, vierbeinige Konstruktion aus massivem Kiefernholz, Nussbaum Furnier (Füße) Federkernpolsterung, original Textil. Bezeichnet mit Stempel des Palazzo del Banco di Roma. Originalzustand. Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 38 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen, leichte Patina, teils kleine Flecken / leichte Rückstände, teils kleine Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:20
EUR 600.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Date: | 17.12.2020 - 15:20 |
Exhibition: | online |