Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) "Etruria Blues", 2012, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, mit der gedruckten Signatur Prachensky, mit H. C. bezeichnet, blattgroßer Druck 76,5 x 57 cm, aus dem Portfolio 'Etruria', gedruckt und erschienen bei Stamperia Carini/San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:19
EUR 1,700.-
EUR 700.-
Markus Prachensky *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 09.12.2020 - 10:19 |
Exhibition: | online |