Motorrad "FN M67C mit Burger Cyclop Beiwagen"
Baujahr 1929, 3-sitzig, Benzinmotor, 495 ccm OHV, 4 kW, Österreichische Einzelgenehmigung von 1984, laut Auskunft des Einbringers seit den 1930er (!) Jahren in Familienbesitz, restauriert Anfang der 1980er Jahre, seltener Beiwagen Wiener Fabrikats, amtlich nicht überprüft, Allgemeinzustand: stark gebraucht, beschädigt, fehlen Teile, Funktion nicht überprüft, Motor dreht, gründlich überholungs- bzw. reparaturbedürftig, ohne Gewähr für Verkehrs- und Betriebssicherheit, KM-Stand unbekannt private Vermittlung- kein gesetzliches Rücktrittsrecht
10.12.2020 - 13:20
EUR 10,500.-
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 8.00am - 3.00pm
technik@dorotheum.at +43 1 602 04 58 |
Auction: | Cars and vehicles |
Date: | 10.12.2020 - 13:20 |
Location: | Vösendorf |
Exhibition: | online |