Russischer Künstler um 1900
Ansicht des Kremls von Novgorod mit der Sophienkirche links, rückseitig cyrillisch bezeichnet "Hinrichtungsplatz in Novgorod", Aquarell, Feder, Bleistift auf Papier, 15 x 24,5 cm, Passep., gerahmt, fleckig, (BH)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
15.12.2020 - 11:04
EUR 800.-
Russischer Künstler um 1900
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 15.12.2020 - 11:04 |