Alpina
Armbanduhr, Gold 585, Handaufzug Ankerwerk, Cal. 733, Kompensationsunruh, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte arab. Ziffern, kleine Sekunde, Formgehäuse mit handgestochene Ziergravur, Gehäuse Nr. 269584, ca. 16 x 16 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 16,4 g, neuer Scharnierstift notwendig, Zifferblatt fleckig und abgerieben, Krone ergänzt, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.12.2020 - 10:16
EUR 300.-
Alpina
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 10.12.2020 - 10:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |