Hermann Nigg
(Laxenburg 1849-1928) Madonna mit Kind und Blüten vor ornamentalem Hintergrund, signiert und datiert unten rechts: Nigg 1879, Öl auf Leinwand, ca. 82,5 x 66,5 cm, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1800
Provenienz: Neumeister, München, 9. 12. 1992, Los 669; Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:30
EUR 1,800.-
Hermann Nigg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.12.2020 - 13:30 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2020 |