Unbekannt
(wohl Deutsch, 2. Drittel 19. Jahrhundert) Zwei Bildnisse: a) Porträt eines Wachtmeisters in Braunschweigischer Husarenuniform und Tschako mit blau-weißem Federstoß und rotem Tuchsack, Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 21 cm, b) Porträt einer Dame mit Rose, Öl auf Leinwand, ca. 27 21,5 cm, links fleckiger vertikaler Streifen einer alten eingetrockneten Flüssigkeit, beide mit Farbabrieb- und -fehlstellen an den Rändern, ersichtlicher Keilrahmenabdruck, Rahmen beschädigt Ruf 400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.12.2020 - 13:33
EUR 400.-
EUR 400.-
Unbekannt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.12.2020 - 13:33 |
Exhibition: | 11.12. - 17.12.2020 |