Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Ohne Titel, signiert: Lois Pregartbauer, Pastellkreide und Bleistift auf Papier, Tondo, Passepartout-Ausschnitt Durchmesser ca. 36 cm, verglast, gerahmt
Lois Pregartbauer war Mitglied in der Wiener Secession, im Künstlerhaus und im Hagenbund.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:18
EUR 400.-
Lois Pregartbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.12.2020 - 15:18 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.-