Kulturperlen Brosche
Gold 580, tlw. feinvergoldet, rückseitig Metallreif mit Glaseinsatz, sternförmig gefasste Halbperlen, Zierdrähte, Durchmesser ca. 35 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jdht., 10,7 g, Umarbeitung (u. a. neuer Verschluss) aus späterer Zeit, leichte Druckstellenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.12.2020 - 10:03
EUR 280.-
Kulturperlen Brosche
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 28.12.2020 - 10:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |