Suppenterrine mit Untersetzer
Silber 800, bauchige Wandung, tlw. zisilierter Blüten- und Maschendekor, Deckel mit angelötetem Zapfenknauf, tlw. durchbrochen gearbeitete Handhaben, imitierte franz. Beschauzeichen, Durchmesser ca. 22 cm, zus. 673,2 g, Gebrauchsspurenøs673
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.12.2020 - 10:05
EUR 700.-
Suppenterrine mit Untersetzer
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.12.2020 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Diamant Granatbrosche
- Kajita Hanko (1870-1917)
- gestempelt - Österr. Nr. 1628F (Jahr des Kindes 1979 mit fehlender Farbe Schwarzolivbraun),
- Stephan Dakon, “Mask Dance” (Rita Zabekow in a costume with hood, holding a mask on a moulded base with mask), model number: 5864, model: c. 1928/29, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Künstler 19. Jahrhundert