Wallfahrtsmadonna
, sogen. "Mariazeller Gnadenmadonna", Steiermark 19. Jh. Nadelholz volplastisch geschnitzt, färbig gefasst, rückseitig abgeflacht und mit 2 Schellack- bzw. Fühlsiegel versehen, Höhe ca. 33 cm, Altersspuren ehemals vorhandene Metallkronen fehlen
21.12.2020 - 10:21
EUR 320.-
EUR 180.-
Wallfahrtsmadonna
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.12.2020 - 10:21 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |