Sakrale Skulptur, "Maria Immaculata
, Mitte 18 Jh. dargestellt auf Mondsichel u. Weltenkugel mit Schlange, Lindenholz vollplastsch geschnitzt, polychrom gefasst, in späterer Zeit mit Rosenkranz u. aus Metalldraht geflochtener und mit Glasteinen verzierter Krone versehen, Höhe mit Sockel (dieser datiert 1754), 38,5 cm, Alterspuren, zepter fehlt, Fassung partiell abgeblättert
21.12.2020 - 11:22
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.12.2020 - 11:22 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |