Patek Philippe "Tegolino"
Armbanduhr, Platin 950, Formankerwerk, Cal. 9-90, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, Genfer Streifen, Werk Nr. 839466, silberfärbiges Zifferblatt, Achtkantdiamanten und Diamanten im Baguette-Schliff als Stundenpunkte und -balken, kleine Sekunde, emaillierter Schriftzug, Formgehäuse, Ref. Nr. 425, Gehäuse Nr. 648371, ca. 20 x 35 mm, ca. 1945/50, 40,5 g, Originaletui (dieses etwas beschädigt), nicht originale Aufzugskrone, Zifferblatt restauriert, alterübliche Gebrauchsspurenøpu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.12.2020 - 10:08
EUR 14,000.-
Patek Philippe "Tegolino"
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 17.12.2020 - 10:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |