Maurice Lacroix Masterpiece Kalender
Armbanduhr, Gold 750, Automatic, Ankerwerk, Cal. ETA 2892-2, Excenter Feinregulierung, Rotor vergoldet mit Genfer Streifen, Platine tlw. perliert, weißes Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern und Stundenbalken, Ausnehmung für Tag/Monat und Mondphase, Datumsanzeige über zentralen Zeiger, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr. 13183, Gehäuse Nr. 079, Durchmesser ca. 36 mm, Original-Lederband mit Dornschließe, 57,9 g, Garantiekarte/Gebrauchsanweisung, Kaufdatum 1.12.1989, stärkere Gebrauchsspuren, Uhrglas etwas verkratzt, Band beschädigt, Service wird empfohlenøgu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.12.2020 - 10:24
EUR 1,200.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 17.12.2020 - 10:24 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |