IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Werk Nr. 882925, "probus scafusia", weißes Zifferblatt, aufgesetzte arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. rhodiniertes und guillochiertes Savonettegehäuse, Rankendekor, Gehäuse Nr. 936210, Zwischendeckel aus Metall, Durchmesser ca. 53 mm, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 75,2 g, Uhrglas fehlt, Glashaltereif vorhanden, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.12.2020 - 10:37
EUR 850.-
EUR 500.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 17.12.2020 - 10:37 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |