Silber Tafelbesteck für 12(6) Personen,
87 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 6Dessert-, 6 Mokkalöffel, 1 Eislöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischgabeln, 14 Vorspeisen-,12 Fleischmesser, 3 Schöpfer, 2 Vorleger, Silbergewicht ca. 2930 g, verschiedene Meister/Firmen und Beschauzeichen, meist Dianakopfpunze ab 1872, Messerklingen beschädigt (unsachgemäß gereinigt), (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.12.2020 - 15:37
EUR 1,600.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.12.2020 - 15:37 |