Wiener Rauchgarnitur aus fürstlichem Besitz,
Silber, teilweise vergoldet, rocaillenförmiger Untersatz mit Kerzenleuchter, Zigarettenhalter und Streichholzbehälter, floral reliefiert, Streichholzbehälter mit Scharnierdeckel und Reibefläche, graviertes Monogramm "E" mit Krone, 26,5 x 24 cm, Höhe 24 cm, Bruttogewicht 1231 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.12.2020 - 15:11
EUR 1,100.-
EUR 1,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.12.2020 - 15:11 |