Dekor-Teller 'Wellenkuss',
Porzellan, Wandung mit goldenen und schwarzen Rändern, reicher reliefierter Golddekor auf helltürkisen, roten Feldern, 4 Medaillons und 5 Kartuschen, Kehlung mit mattgoldenen halbplastischen Blüten auf glanzgoldenem Band, Spiegel mit der farbig gemalten Darstellung, rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert Wagner, Dm. 24 cm, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, rote Malernr. 646, D. S. um 1900 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.12.2020 - 15:15
EUR 500.-
Dekor-Teller 'Wellenkuss',
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.12.2020 - 15:15 |
Exhibition: | online |