Schatulle, Erhard und Söhne,
nach dem Vorbild eines wohl französischen Minnekästchens um 1400, Messing verzinkt, gemarkt, berieben, 14 x 7,5 x 6 cm, Schlüssel fehlt, innen mit grünem Samt ausgelegt, Gebrauchsspuren, verzogen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.12.2020 - 15:21
EUR 180.-
EUR 180.-
Schatulle, Erhard und Söhne,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 23.12.2020 - 15:21 |