Marktfrau mit Blumenkörben, Entwurf Peter Reinicke um 1753, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 15 cm, eingepresste Modellnummer 60227, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1970, aus der Serie "Cris de Paris", Schleife beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:04
EUR 160.-
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.12.2020 - 15:04 |
Location: | Linz |