Historischer Windmesser "Anemometer" um 1900
Werkstatt Fuess, für Mech. u. Opt. Instrumente/Berlin, zylindrisches Messinggehäuse, mit vertikal stehendem Schaufelrad, silberfarbige Anzeige, lederummantelte Holzkassette, Zubehör, Alterund Gebrauchsspuren, Kassette beschädigt, Teil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:56
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.01.2021 - 15:56 |
Location: | Graz |