Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Felsige Landschaft, handsigniert, datiert V. Mytteis 1903,Öl/Mischtechnik auf Holzplatte Bildausschnitt 17,5 x 28 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:36
EUR 380.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.01.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |