Viktor Mytteis, Nachlass
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Riva di Moschiena" datiert 6. VI 1936, Kohlezeichnung mit weißer Kreide gehöht, Bildausschnitt 16 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:40
EUR 150.-
EUR 150.-
Viktor Mytteis, Nachlass
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.01.2021 - 15:40 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Mila von Luttich
- Aquamarincollier zus. ca. 17,50 ct