Maler des 19. Jahrhunderts, 6 Bilder:
Darstellungen von Herren in historisierender Kleidung aus der Zeit des Dreißigjährigen Krieges, teilweise monogrammiert: R., rückseitig von fremder Hand bezeichnet: Studie von Ringelhahn, Öl auf Holz, jeweils ca. 18,5 x 10,5 cm bzw. ca. 15 x 10 cm, teils in blattvergoldeten, teils in geschnitzten Rahmen (6)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.01.2021 - 15:33
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 12.01.2021 - 15:33 |
Location: | Linz |