Klassizistischer Schrank, Alpenländisch um 1800
mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Nussholzkorpus, mit teils gebeizter Ahorn in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren, teilweise furniert und bandwerkartig sowie in den Feldern mit Sternen marketiert, Kastenschloss, Schlüssel, geänderte unterteilte Inneneinrichtung mit Fächern und zum Hängen, mit Papiertapete ausstaffiert, profilierter Kranz, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 68 cm, Ergänzungen, alte Wurmschäden, guter Allgemeinzustand Ruf 2.400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:30
EUR 2,000.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.01.2021 - 15:30 |