Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Reliquien-Ostensorium mit zahlreichen Cedulae, Sternen und Hl. Geist-Taube auf Metall, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 9 cm, doppelseitig verglast, Glas einmal mehrfach gebrochen, beschädigter Metallrahmen Ruf 160
Provenienz: Kloster St. Josef, Salzburg
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:38
EUR 130.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.01.2021 - 15:38 |