Josef Eduard Teltscher
(Prag 1801-1837 Piräus, Griechenland) Porträt einer jungen Dame mit plissiertem weißem Kragen und dunklem Kleid, signiert mittig rechts: Teltscher, Aquarell/Gouache auf Karton, hochoval ca. 13 x 9 cm, verglast, Metall- und Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:28
EUR 850.-
Josef Eduard Teltscher
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.01.2021 - 15:28 |