Ansichten-Tasse, Schney, 19. Jahrhundert
Porzellan, gold gerahmte Reserve mit farbig gemalter Flusslandschaft mit herrschaftlichem Gehöft, Figurenstaffage und Zahnraddampfer, Innenvergoldung, goldstaffierter Volutenhenkel mit Blattende, drei Prankenfüße, gepresste Marke SCHNEY, Höhe ca. 9/11 cm, berieben, ein Fuß gebrochen, geklebt (249)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.01.2021 - 15:00
EUR 120.-
EUR 90.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.01.2021 - 15:00 |