Sammeltasse, Böhmen, 1828
Porzellan, goldener Fond, mit goldenen Blattranken gerahmtes Bildfeld mit farbig gemalter Darstellung eines Mädchens, das durch einen Gitterzaun Weintrauben stielt, rechts unten signiert C. Herr(?), Innenvergoldung, am Boden beschriftet "La petite maraudeuse", Jahreszahl (1)828, ohne Marke, Höhe ca. 6,5/8,5 cm, Gebrauchsspuren (249)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.01.2021 - 15:02
EUR 260.-
EUR 150.-
Sammeltasse, Böhmen, 1828
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.01.2021 - 15:02 |