Zwei Bierkrüge, um 1900
farbloses Pressglas, pseudogeschält, gravierte Blattranke, Zinndeckel mit Porzellaneinlagen mit farbig staffiertem Umdruckdekor: Jagdmotiv mit Spruch "Paff, da liegt der Hirsch!" und Rose mit Rettich und Spruch "Es is nix so trauri Und nix so betrübt, Als wen si a Radi In a Rosn verliebt", Deckeldrücker, Höhe ca. 20 und 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.01.2021 - 15:01
EUR 120.-
Zwei Bierkrüge, um 1900
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.01.2021 - 15:01 |