Kaffeeservice um 1900 (3)
Silber 800, bestehend aus: 1 gedeckelten Kaffeekanne und Zuckerdose mit Rocaillenknäufen, 1 Milchgießer, geschwungene tlw. verzierte Henkel, gebauchte Wandungen, Höhen ca. 8,4, 9,5 und 14,5 cm, deutsche Amtspunze seit 1888, österr. Einfuhrpunze 1872- 1922, zus. 344, Knauf bei Zuckerdosendeckel etwas locker, tlw. fleckig, Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.01.2021 - 11:06
EUR 320.-
Kaffeeservice um 1900 (3)
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.01.2021 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |