Dame mit Fernrohr u. Winkelmaß als Allegorie der Astronomie
, deutsches Porzellan, Marke Meissen, Entwurf Johann Joachim Kändler, Modellnr. 1716, rote Malernummer 56, 2. Hälfte 19. Jh. weißer Scherben, färbig bemalt u. goldstaffiert, Höhe ca. 17 cm, unterglasurblaue Schwertermarke
04.01.2021 - 10:14
EUR 360.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.01.2021 - 10:14 |
Location: | Wien | Favoriten |