2 ungewöhnliche schmale Jugendstil Salonschränke
vermutlich ehemals maßangepasste Teile einer Raumausstattung der Zeit um 1900/10, Palisanderausführung mit linearen Marketerien in den hinteren Bereichen abgeschrägte Korpusse mit jeweils 1 vollen-, 1 verglasten Tür, 2 Laden und 1 Schiebeablage, ca. 185 x 53 x 72 cm,/eigentliche Korpustiefe ca. 42 cm, Altersspuren mit Furnierschäden, Laden klemmen und sollten neu eingepasst werden, unterliegt dem Artenschutz "ASB"
04.01.2021 - 10:50
EUR 400.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.01.2021 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |