Herrentaschenuhr
Silber 800, ornamental graviertes Lepinegehäuse, Hand aufzug, Ankerwerk, weiß emaill iertes Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, 1. Hälfte 20. Jhd., Gehäusenummer 7168, Durchmesser ca. 47 mm, 60,4 g Uhrkette mit Münzanhänger Silber 750, Länge ca. 35 cm, österreichische Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, 90,4 g Service wird empfohlenøS100 Zifferblatt mit Sprungbildung
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
01.02.2021 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 01.02.2021 - 15:00 |
Location: | Graz |