Centerpiece-Deckelschüssel mit üppigem Knauf,
Porzellan, Wandungen mit Neuozier-Relief, Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, Blumenbuketts und bukolischen Szenen, Knauf mit plastischem Rosenkohl, Spargel, Erbsen, 4 Pilzen und Erdbeerzweigen mit Blüten und Blättern, Höhe 22 cm, 2 Blätter leicht bestoßen, Dm. 21 cm, Dresden, apokryphe blaue Wien-Marke, um 1930
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.01.2021 - 15:04
EUR 900.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 18.01.2021 - 15:04 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a ‘hand’ stirrer, model number 4587, Vienna, c. 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Brillant Ohrclips zus. ca. 2,90 ct
- Galanteriedegen,