Kaiserlich brasilianischer Gewürzbehälter,
Silber, rund, Fuß teilweise durchbrochen gearbeitet, Blattdekor, graviertes Monogramm "PII." mit brasilianischer Kaiserkrone = Kaiser Dom Pedro II.(1825-1891), Höhe 13 cm, Gewicht 271 g, Meisterzeichen DF mit Krone, Beschauzeichen "X", wohl Rio de Janeiro, um 1800/1830, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.01.2021 - 15:16
EUR 1,200.-
EUR 1,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 12.01.2021 - 15:16 |