Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) "Kleinstadt Winkl (Dettelbach/Main)", verso vom Künstler betitelt und signiert Ed. Zetsche, signiert und datiert Ed. Zetsche (1)901, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 38 x 28 cm, ohne Rahmen, (Hu)
Künstlerhausetikett Wien 1920, Nr. 926; von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.01.2021 - 10:32
EUR 800.-
Eduard Zetsche
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 12.01.2021 - 10:32 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 200.-