Arthur Markowicz
(Krakau 1872-1934) Holländisches Mädchen, mit einer Handarbeit am Fenster sitzend, signiert und datiert Arthur Markowicz Holland 1911, Pastell auf Papier auf Karton kaschiert, 64 x 47 cm, gerahmt, (Hu)
verso betitelt: Strickende Holländerin mit Etikette der Gesellschaft der Kunstfreunde in Krakau versehen, diese mit Titel "Mädchen mit Strumpf" und Nr. 1276 versehen; sowie Reste eines Künstlerhausetikettes Wien.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.01.2021 - 10:32
EUR 1,000.-
Arthur Markowicz
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 12.01.2021 - 10:32 |