2 Taschenuhren "Alpina"
Silber 800/Metall, tlw. vergoldete Handaufzug Ankerwerke, ein Werk bezeichnet M. Herz & Sohn, Wien, ein Zifferblatt bezeichnet Ferdinand Kopriva, Wien V, Durchmesser ca. 47 und 51 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., zus. s 132,8 g, Werke gehfähig aber Aufzusfedern gerissen, tlw. deutliche Gebrauchsspuren, Abrieb- und Druckstellen, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.01.2021 - 11:22
EUR 120.-
2 Taschenuhren "Alpina"
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 14.01.2021 - 11:22 |
Location: | Wien | Favoriten |