gestempelt - Hamburg Nr. 1,
entwertet mit blauem Wellenstempel von Ritzebüttel. Laut Befund Mehlmann ist die Marke "echt, vollrandig, gereinigt; rückseitig etwas aufgerauht, blauer Wellenstempel von RITZEBÜTTEL; echt; auf dieser Marke selten! Eine dekorative Marke mit seltener Entwertung! Sign. Pfenninger und Engel, Fotoattest Engel, F MI 750
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
25.01.2021 - 13:00
EUR 100.-
gestempelt - Hamburg Nr. 1,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Stamps |
Date: | 25.01.2021 - 13:00 |
Location: | Dorotheergasse 22 |
Exhibition: | online |