Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Der Hl. Franziskus von Assisi mit dem Gekreuzigten Christus und seinen Attributen, Totenkopf, Buch, Geissel und Engeln (rückseitig: Pietà mit Engeln, farblich weitgehend reduziert, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 58 cm, Farbfehlstellen besonders im Randbereich, starkes Krakelee, verschmutzt, restaurierungsbedürftig, Spannleistenrahmen locker
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.01.2021 - 15:17
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.01.2021 - 15:17 |
Exhibition: | online |